Банки впервые начали конкурировать за клиента по "Доступным кредитам 5-7-9%" — Петрашко

Вторник, 7 июля 2020, 15:49
 

Банки впервые начали конкурировать за клиента по программе "Доступные кредиты 5-7-9%", среди лидеров по заявкам - "Кредобанк", "Райффайзен Банк Аваль" и "Укргазбанк".

Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" заявил глава Минэкономики Игорь Петрашко.

"На одном из совещаний недавно мы впервые услышали, что банки начали конкурировать за клиента. Такого на нашей памяти не было. У нас лидеры Кредобанк, Райффайзен Банк Аваль, Укргазбанк по заявкам, по выдаче - Кредобанк", - рассказал министр.

По его словам, после недавнего смягчения условий выдачи кредитов по этой программе банки ощутили рост заявок.

Реклама:

"Процесс пошел. Заявки от предпринимателей начали расти. Например, за неделю был рост на 60%", - добавил Петрашко.

"Денег в Фонде предпринимательства в расчете на год хватает на 30 млрд грн рефинансированных кредитов", - уточнил министр.

Читайте также: "Дожмет" ли Зеленский банки: в правительстве придумали альтернативу кредитам "5-7-9%"

Напомним:

Банки в рамках госпрограммы "Доступные кредиты 5-7-9%" за прошедшую неделю выдали 135 новых кредитов на общую сумму около 300 млн грн (281,042 млн грн).

За первую неделю лета банки-партнеры госпрограммы "Доступные кредиты 5-7-9%" выдали 51 новый кредит на общую сумму в 32,6 млн грн.

Первым в Украине стартапом, который получил "Доступный кредит 5-7-9%" на свой бизнес стал эко-предприниматель из Хмельницкого.

За последнюю неделю мая в рамках программы "Доступные кредиты 5-7-9%" банки-партнеры выдали 75 новых кредитов на общую сумму 55,5 млн грн.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: