Вице-премьер по евроинтеграции сообщила о новых продвижениях по "промышленному безвизу"

Вторник, 7 июля 2020, 14:53

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила о договоренности с ЕС как можно быстрее запустить экспертную миссию в рамках начала переговоров о подписании так называемого "промышленного безвиза".

Об этом говорится в Twitter Стефанишин, которая в среду находится с визитом в Брюсселе.

"Плодотворная встреча с комиссаром ЕС по вопросам соседства и расширения Оливером Варгеи. Договорились как можно быстрее запустить экспертную миссию в рамках начала переговоров по подписанию Соглашения об оценке соответствия и принятия промышленной продукции", - сообщила Стефанишина.

Она добавила, что несмотря на ситуацию с COVID-19 Киев ожидает достичь существенного прогресса до октябрьского саммита Украина-ЕС по большинству вопросов: обновление Соглашения об ассоциации, подписание договора об Общем авиационном пространстве с ЕС, цифровой повестке дня, участии Украины в Европейской зеленой сделке.

Реклама:

В июне премьер Денис Шмыгаль заявил, что Украина сможет приблизиться к заключению с ЕС так называемого "промышленного безвиза" не раньше, чем через год.

В мае глава МИД Дмитрий Кулеба заявил о договоренности с ЕС ускорить совместную работу над составлением "промышленного безвиза".

В январе сообщалось, что Украина достигла договоренности о визите предварительной технической миссии, которая должна проверить готовность Украины к переговорам по "промышленному безвизу" с ЕС

Европейская правда.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!