"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Brexit: в ЕС считают маловероятным заключение соглашения с Британией

Четверг, 23 июля 2020, 19:02
 

Главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье сомневается, что с Британией удастся договориться о новом торговом соглашении, поскольку последняя не желает идти на уступки по двум ключевым вопросам.

Как пишет "Европейская правда" со ссылкой на Euronews, об этом он заявил СМИ в четверг.

"Отказываясь согласиться на условия в части открытой и честной конкуренции и сбалансированного соглашения по поводу ловли рыбы, Великобритания, на данный момент, делает заключение торгового соглашения маловероятным", - отметил Мишель Барнье.

По его словам, пока позиция Лондона по этим ключевым вопросам остается неизменной, реальный риск того, что переговоры окажутся бесплодными и до конца 2020 года не будет заключено никакого соглашения.

Реклама:

Ранее главный переговорщик Великобритании Дэвид Фрост сказал, что страна должна рассматривать возможность, что соглашения до конца года не будет достигнуто, хотя команда переговорщиков и дальше будет пытаться добиться результата.

Первые личные встречи переговорщиков с начала пандемии коронавируса возобновились в конце июня.

Британия не хочет продолжать "переходный период" перед ее окончательным выходом из ЕС, который должен завершиться с 1 января 2021 года, а конечным сроком для заключения нового торгового соглашения определила сентябрь.

Читайте также: Все или ничего: чем завершатся торговые переговоры ЕС и Великобритании.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: