Правительство Британии объявило о новом тарифном режиме после Brexit

Вторник, 19 мая 2020, 10:20
 

Правительство Великобритании во вторник объявило о новом тарифном режиме после Brexit, который заменит внешний тариф Европейского Союза с 1 января 2021 года.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на официальное сообщение британского правительства.

Британское правительство заявило, что новый режим под названием "Глобальный тариф Великобритании" (UKGT) будет проще и ниже, чем Единый внешний тариф ЕС (EU CET). Он будет в фунтах стерлингов, а не в евро.

"Он устранит бюрократию и другие ненужные барьеры в торговле, уменьшит давление на цены, расширит выбор для потребителей и поддержит британскую промышленность в конкуренции на мировой арене", - говорится в заявлении правительства.

Реклама:

Согласно новому режиму тарифы снимаются с широкого спектра товаров. 60% товаров будут поступать в Британию бестарифно на условиях ВТО или через существующий преференциальный доступ с января 2021 года. "Успешные переговоры о ЗСТ увеличат этот показатель", - заявило правительство.

В то же время Великобритания сохранит тарифы на ряд продуктов, чтобы поддержать такие отрасли своей экономики, как сельское хозяйство, автомобилестроение и рыболовство.

"Это поможет поддержать бизнес в каждом регионе и помогу каждому народу Великобритании процветать. Некоторые тарифы также сохранятся для поддержки импорта из беднейших стран мира", - подчеркнуло британское правительство.

Читайте также: Первые дни новой Британии: что изменил Brexit для Украины и Европы

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: