"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Украине участились кражи коммуникационных кабелей, Раду просят усилить ответственность

Среда, 8 апреля 2020, 15:18
 

В период карантина возросло количество краж телекоммуникационного оборудования, в частности, медного кабеля. Бизнес просит парламент принять законопроект №2654, ужесточающий ответственность за нарушения.

Об этом сообщает Европейская бизнес ассоциация.

Так, отчеты за март показывают около 200-та случаев краж и повреждений телеком-оборудования и кабеля в неделю. Для понимания, к примеру, в период с 2015-2019 годы было зафиксировано более 122 000 случаев.

"Кражи оборудования и вырезания телекоммуникационного кабеля приводят к частичному или полному приостановлению оказания услуг связи, доступа в Интернет, в результате чего нарушается возможность межличностного общения привычными средствами связи.

Реклама:

Кроме того, повреждения составляющих телекоммуникационной сети может негативно влиять на нормальную работу учреждений здравоохранения, правоохранительных органов, органов государственной власти, частей пожарной охраны и других стратегически важных объектов", - пояснила координатор Регуляторного комитета Европейской Бизнес Ассоциации Татьяна Широченко.

Бизнес призывает Верховную Раду на ближайшем заседании принять законопроект №2654 как один из антикризисных, которым усиливается ответственность за повреждение оборудования, чтобы защитить телеком-сети и функционирования всей страны, особенно в период дистанционной деятельности.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!