Шмыгаль: В мае Украина должна идти на работу

Суббота, 11 апреля 2020, 10:54
 

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Правительство работает над стратегией выхода Украины с карантина.

Об этом он сообщил на своем телеграм-канале 

"В мае Украина должна идти на работу. В каких условиях, в каких новых социальных стандартах, в каких временных рамках - это те вопросы, над которыми Правительство работает вместе с аналитиками", - написал он.

Он отметил, что сейчас Совет разрабатывает стратегию выхода из карантина, которая будет презентована на следующей неделе.

Реклама:

По его словам, Кабмин создал Совет по вопросам экономического развития Украины, куда вошли "лучшие ученые и экономисты с мировыми именами".

Также он опубликовал план стратегии на май, согласно которой правительство планирует создать 500 тыс рабочих мест, частично снять ограничения на движение общественного транспорта и обеспечить кредитную поддержку малому и среднему бизнесу.

Источник: телеграм-канал Дениса Шмыгаля
Источник: телеграм-канал Дениса Шмыгаля

Напомним:

16% предприятий уже адаптировались к карантинным мероприятиям еще 23% адаптируют бизнес, другие предприятия или не видят возможностей для новых направлений деятельности или требуют дополнительных инвестиций.

По оценкам Торгово-промышленной палаты Украины, рост безработицы в период карантина составил 500-700 тысяч человек – до 2,0-2,2 млн. Ещё около 5,1-5,5 млн. человек находятся в отпусках, показывают подсчеты на базе результатов социологических опросов.

Читайте также: Сколько стоит пакет "карантинной" господдержки и какие потери малого бизнеса

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!