"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Благодаря "карантинным льготам" агробизнес сэкономит почти 500 миллионов

Четверг, 19 марта 2020, 13:19
 

Принятый закон о поддержке налогоплательщиков освободил агропроизводителей от налога на землю и от арендной платы земель с/х назначения государственной собственности на два месяца. Экономия средств для агробизнеса составит 486 миллонов гривень.

Об этом сообщает заместитель министра экономики Тарас Высоцкий в Facebook.

Сообщается, что в 2019 году было уплачено 1,11 млрд грн земельного налога за земли сельскохозяйственного назначения государственной собственности.

В 2020 году поступления от уплаты этого налога должна вырасти до 1,16 млрд грн за счет постоянного обновления нормативной денежной оценки.

Реклама:

Поступления от годовой арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения государственной собственности в 2019 году составили 1,62 млрд грн, в этом году эта сумма должна составлять 1,75 млрд грн.

Напомним:

Президент Владимир Зеленский подписал законы, направленные на противодействие распространению коронавируса, в частности - по поддержке налогоплательщиков и по доступности лекарственных средств и медицинских изделий.

В частности, с 1 марта 2020 до 30 апреля 2020 года граждане освобождаются от ответственности по договорам о потребительском кредите.

Также в указанный период не применяются штрафные санкции за нарушение налогового законодательства, неуплату или несвоевременную уплату единого социального взноса (ЕСВ), непредставление (несвоевременное представление) отчетности об уплате ЕСВ.

Читайте также: "Карантинные льготы" для бизнеса: какова настоящая цена перерыва на пандемию

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: