"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Карантин: УЗ разрешила части сотрудников работать из дому

Четверг, 12 марта 2020, 13:42
 

В связи с введением в Украине трехнедельного карантина сотрудники "Укрзализныци", которые не вовлечены в непрерывный производственный процесс и обеспечение безопасности движения, будут иметь право работать дома.

Об этом заявил и.о. главы правления УЗ Желько Марчек.

"Руководство Укрзализныци, в связи с введением с 12 марта 2020 года в Украине трехнедельного карантина для всех учебных заведений, идет навстречу сотрудникам, которые имеют детей дошкольного или школьного возраста и которым не с кем оставить на этот период дома", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам Марчека, сотрудники, которые имеют необходимость работать на протяжении периода карантина дистанционно, должны как можно скорее сообщить об этом своих руководителей.

Реклама:

Также на период карантина компания предложит сотрудникам воспользоваться такими возможностями, как предоставление ежегодного отпуска вне графика, установления неполного графика работы, правом на отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет (без сохранения заработной платы).

Кроме этого, УЗ обязала работников отменить или отсрочить заграничные командировки и по возможности проводить рабочие встречи в режиме онлайн-конференций.

Пассажирам рекомендуют контролировать свое физическое состояние, при необходимости измерять температуру и при малейших признаках респираторного заболевания самоизолироваться и вызвать врача.

А также - ввести режим регулярного проветривания помещений, по возможности осуществлять дезинфекционные мероприятия.

11 марта в компании заявили, что УЗ работает в штатном режиме, принимаются необходимые противоэпидемические мероприятия.

Читайте также: Украина объявила карантин из-за коронавируса. Все, что стоит знать

Напомним:

С целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции в Украине Минздрав рекомендует предприятиям по возможности отпускать сотрудников на удаленную работу.

Из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции Кабинет министров ввел ограничительные меры в Украине с 12 марта по 3 апреля.

11 марта мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Киев идет на карантин. В частности сообщалось, что с 12 марта и до конца месяца все образовательные учреждения столицы закрывают на карантин, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: