ЕБРР выделил 15 миллионов евро для "Пиреус Банк Украина"

Пятница, 7 февраля 2020, 18:02
 

Европейский банк реконструкции и развития предоставит 15 миллионов евро "Пиреус Банку Украины" для расширения кредитования малых и средних предприятий.

Об этом сообщили в пресс-службе ЕБРР, передает Укринформ.

"ЕБРР и" Пиреус Банк Украина" (ПБУ) поддерживают развитие украинских малых и средних предприятий (МСП), предлагая новые финансовые продукты, которые помогут снизить проектные и валютные риски", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пакет финансирования, организованный ЕБРР для "Пиреус Банка Украины", включает кредит в гривне на сумму до 5 млн долл. для кредитования МСП и финансирование в размере 10 млн евро в рамках Программы распределения рисков (ПРР) ЕБРР, по которой ЕБРР будет брать на себя часть рисков по отдельным кредитам, которые ПБУ будет предоставлять украинским компаниям.

Реклама:

Средства по Программе распределения рисков помогут увеличить размер и сроки погашения кредитов для МСП по всей стране, пояснили в пресс-службе.

Как сообщалось, коммерческий банк среднего размера "Пиреус Банк Украина" является 100% дочерним банком греческой "Пиреус Групп" и предоставляет услуги корпоративным клиентам, малому бизнесу и физическим лицам через сеть из 18 отделений по всей стране.

Напомним, Европейский банк реконструкции и развития намерен предоставить 60 млн долларов долгосрочного кредита Fozzy Group для обновления и расширения продуктовых сетей "Фора" и "Сильпо".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: