Гончарук рассказал, кем хочет усилить Кабмин

Понедельник, 10 февраля 2020, 10:21
 

В Украине, кроме вице-премьера по региональному развитию и экономическим вопросам, может появиться вице-премьер по социальным вопросам.

Источник: премьер-министр Алексей Гончарук в интервью "Украинской правде"

Детали: Глава правительства подтвердил, что советуется с представителями Офиса президента относительно назначений в Кабинет министров.

Гончарук подтвердил, что ищут вице-премьера по экономическим вопросам – "и есть несколько кандидатов". Имен он не назвал, но опроверг, что эту должность могут занять Игорь Никонов, Виктор Пинзеник или Ростислав Шурма.

Реклама:

Он также подтвердил, что надеется, что Алексей Резников станет министром оккупированных территорий.

Прямая речь: "Мы действительно ищем последний месяц людей, которые могли бы усилить правительство. Таких встреч в различных форматах было десяток, может, даже больше. Есть ряд направлений, по которым мы, очевидно, будем усиливаться.

На этой неделе парламент поддержал мое представление на Дениса Шмыгаля, у нас появился вице-премьер по региональному развитию. Это важно, так как этот год в плане децентрализации является решающим, мы должны завершить создание стойких общин, а это очень важный административный процесс.

Здесь нужен сильный менеджер, который будет фокусироваться именно на этом.

Второе направление, по которому мы точно будем усиливаться, это экономический блок с фокусом на инвестиции, потому что мы верим в это. Стратегия правительства заключается в том, чтобы увеличить инвестиции...

Здесь осталось недолго, я думаю, что в ближайшие недели мы представляем человека, который сможет усилить такой инвестиционный блок правительства...

Есть ряд идей, каким образом усилить социальный блок. Возможно, у нас появится вице-премьер в этом направлении. Но об этом говорить рано, мы еще дискутируем".

Читайте детальнее в интервью: Алексей Гончарук: Для правительства Зеленский является таким камертоном – клиентом и заказчиком

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!