"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

NEQSOL Holding закрыл сделку по покупке Vodafone Украины

Среда, 4 декабря 2019, 10:35

NEQSOL Holding объявил о закрытии сделки по приобретению 100% акций Vodafone Украины.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Финансирование сделки предоставила группа международных фондов и финансовых учреждений во главе с J.P. Morgan Securities Plc и Raiffeisen Bank International A.G", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения МТС, через свою дочернюю компанию Allegretto sarl, продала 100% долю в компании Preludium BV (Нидерланды), которая является единственным акционером "ВФ Украина". Сумма сделки составила 734 млн долларов, включая отложенный платеж на сумму около 84 миллионов долларов.

Реклама:

"С приобретением одной из самых успешных компаний в Украине мы реализуем нашу стратегию международного расширения.

Как стратегический инвестор, мы имеем долгосрочное видение и будем способствовать дальнейшему развитию компании", - заявил основатель и владелец группы компаний NEQSOL Holding Насиб Гасанов.

"Мы успешно завершили сделку по приобретению Vodafone Украина, одной из самых успешных и второй по величине телекоммуникационной компании в Украине. Это следующий важный этап в нашей стратегии международного расширения и выхода на новые рынки.

Сделка была завершена в рекордно короткие сроки благодаря интенсивной совместной работе команды с нашими авторитетными организаторами финансирования и консультантами, такими как JP Morgan, Raiffeisen Bank International, DLA Piper, Linklaters, Deloitte, PWC и Detecon", - отметил СЕО NEQSOL Holding Юсиф Джаббаров.

Отмечается, что смена собственника не повлияет на операционную деятельность Vodafone Украина. Компания продолжит предоставлять услуги под брендом Vodafone и выполнять все обязательства перед сотрудниками, клиентами и партнерами.

Напомним:

Российская телеком-компания МТС 25 ноября официально объявила о продаже 100% доли в Vodafone Украина компании Bakcell.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: