Гончарук новому главе Держгеокадастра: Если кто-то будет приходить — посылайте

Вторник, 3 декабря 2019, 15:16

Новый глава Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Денис Башлык может рассчитывать на поддержку правительства в своей работе, если будет устойчив к "просьбам" заинтересованных лиц и изменит службу к лучшему.

Об этом сказал премьер-министр Алексей Гончарук, представляя коллективу Держгеокадастру нового руководителя, сообщает Укринформ.

"Если вам нужна будет поддержка лично моя или президента, то вы будете иметь такую поддержку. Если кто-то будет приходить и рассказывать о том, что они от кого-то и что-то настойчиво советовать, смело посылайте их туда, откуда они пришли", - призвал он Башлыка.

В свою очередь Башлык сообщил о ближайших планах, отметив, что, в частности, намерен взяться за открытие данных Держгеокадастра, наполнение новыми информационными слоями кадастра, дальнейшее создание национальной инфраструктуры геопространственных данных.

Реклама:

По его словам, введение полного контроля качества предоставления сервисов должен стать основой для нового кадастра.

"Очень скоро мы представим детальную концепцию развития, где будет описано все то, что я уже сказал", - заверил он.

Новый руководитель службы поблагодарил правительство за предоставленную возможность провести комплексную проверку всех территориальных органов Держгеокадастру.

"Могу обещать нулевую толерантность к коррупционерам и схематозникив. У нас не будет клана неприкасаемых, все работают в равных условиях ", - сказал Башлык.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: