"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Роман Довгаль, РАДАБАНК: Мы заинтересованы в успешной работе наших партнеров

Вторник, 8 октября 2019, 11:15

PROMOTED

Сейчас клиенты корпоративного бизнеса занимают в кредитном портфеле РАДАБАНК львиную долю — 93%. Если говорить о депозитном портфеле — это 22%. Независимо от масштабов бизнеса клиента, овердрафт — продукт номер один у РАДАБАНК.

Этот сервис дает возможность клиентам увеличивать оборотность товарных запасов и покрывать кассовые разрывы кредитными средствами для своевременных расчетов с контрагентами и бюджетом.

Еще одной из самых востребованных услуг является "Депозитная линия", которая дает возможность клиентам размещать свободные средства под выгодные проценты на депозитный счет, при этом оставляя себе неограниченный и свободный доступ к ним и возможности свободно пополнять или снимать средства со счета.

Реклама:

Эта услуга имеет ярко выраженную сезонность: денежные средства накапливаются и дают возможность выходить в новый сезон — посевной или жатвы.

 
Заместитель председателя правления АО "АБ "РАДАБАНК"

Партнеры РАДАБАНК активно пользуются гарантийными операциями, которые Банк предоставляет в том числе и клиентам малого бизнеса для участия в тендерах на электронных торговых площадках ProZorro.

Гарантии дают возможность компаниям принимать участие и побеждать в тендерах на поставку продукции в школы и детсады, на строительство и ремонт дорог и инфраструктурных объектов.

Также РАДАБАНК активно развивает факторинговые операции, которые пользуются значительным спросом среди больших производителей и оптовых продавцов.

РАДАБАНК является достаточно крупным игроком и партнером клиентов при осуществлении операций покупки-продажи валюты на межбанковском рынке.

Большим партнерам Банк предоставляет услуги прямого дилинга, то есть предприятие может в диалоговом режиме согласовывать решения вместе с дилерами банка относительно покупки или продажи валюты.

Цель РАДАБАНК — зайти во все областные центры, где в его услугах заинтересованы местные представители бизнеса.

Уже в этом году планируется открытие отделения в Виннице. Банк работает над усовершенствованием комплексного обслуживания клиентов малого бизнеса и агропредприятий.

РАДАБАНК предлагает приятную для клиента ценовую политику: 16% годовых в гривне по краткосрочным депозитам и 17,25% годовых — в случае долгосрочного размещения — до года и более.

Более того, депозитные продукты банка дают возможность клиенту самостоятельно выбирать какой-либо из параметров по депозиту так, чтобы это оптимально подходило его бизнесу и максимально удовлетворяло текущие потребности.

"Мы, как банк, заинтересованы в стабильности и успешной работе наших партнеров и делаем все для того, чтобы они чувствовали себя комфортно, получали первоклассный сервис, оперативное принятие решений и удобную коммуникацию", — отметил заместитель председателя правления РАДАБАНК Роман Довгаль.

На начало сентября баланс банка составил 1,6 млрд грн., собственный капитал — 0,3 млрд грн., а прибыль за январь—август — 27 млн грн. С начала 2019 г. банк получил прирост кредитного портфеля в 17%.

Лицензия НБУ № 166 от 14.11.2011

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: