Новости 4 октября: дело против "ДТЭК Западэнерго", рекордные запасы газа, подорожание сигарет

Пятница, 4 октября 2019, 21:00
 

О деле против "ДТЭК Западэнерго". Антимонопольный комитет начал рассмотрение дела по признакам нарушения АО "ДТЭК Западэнерго" законодательства о защите экономической конкуренции.

О рекордных запасах газа. В украинских подземных хранилищах газа уже накопили больше 20,5 миллиардов кубометров - это исторический максимум запасов в ПХГ за последние девять лет.

О подорожании сигарет. Отдельные нормы принятого Верховной Радой законопроекта №1049 о введении единого счета для уплаты налогов и сборов могут привести к росту средней цены на сигареты на 18%, заявляет "Укртютюн".

О программе деятельности правительства. Верховная Рада утвердила программу деятельности правительства на следующие 5 лет - в ней перечислены ряд реформ в различных сферах и показатели, которые Кабмин должен достичь.

Реклама:

О газовых консультациях Еврокомиссия-Украина-РФ. Трехсторонние газовые переговоры между Еврокомиссией, Украиной и Россией запланированы на 28 октября.

Вы хотите узнать больше?

Гривня возвращается на место. С чем связаны качели на валютном рынке

Что происходило с курсом валют в последние два дня и почему это закономерный процесс.(укр)
Рада приняла Закон об аренде госимущества. Почему это касается каждого
Что изменится в процедуре предоставления государственного и коммунального имущества в аренду, и какая выгода от этого гражданам и бизнесу.(укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: