"Укроборонпром" уволил директора Киевского бронетанкового завода

Пятница, 18 октября 2019, 18:41
 

Государственный концерн "Укроборонпром" уволил Вадима Шкавро - директора ГП "Киевский бронетанковый завод" из-за угрозы срыва выполнения государственных заказов.

Источник: пресс-служба "Укроборонпрома"

Дословно в комментарии прессслужбы концерна: "Киевское бронетанковое предприятие сейчас находится в нестабильном финансово-экономическом положении и имеет угрозу невыполнения контрактов с государственными заказчиками. Такие результаты управления предприятием являются достаточными для принятия соответствующего решения".

Детали: Концерн уже объявил отбор на должность руководителя этого предприятия. Исполняющим обязанности главы ГП "Киевский бронетнаковий завод" назначен Владимир Синявский, который был заместителем директора по производству.

Реклама:

ГП "Киевский бронетанковый завод" специализируется на производстве легкого бронетанкового вооружения, капитальном ремонте и модернизации бронетанковой, инженерной и боевой техники, ракетно-артиллерийского вооружения, изготовлении запасных частей для бронетанкового вооружения и техники.

Напомним: 

  • 24 июня "Наши гроши" со ссылкой на постановление Печерского райсуда Киева сообщали, что Государственное бюро расследований подозревает должностных лиц ГП "Киевский бронетанковый завод" в присвоении средств через соглашения с ООО "Торговый дом "Партсет" по ремонту и закупке деталей к бронетранспортерам на 9,14 млн грн.
  • ГП "Киевский бронетанковый завод" заявляет, что не покупал своих же запчастей по завышенным ценам и называет информацию в расследовании лживой.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!