В Киеве открыли новый пешеходный мост

Воскресенье, 26 мая 2019, 10:00

В Киеве состоялась церемония открытия пешеходного моста между Владимирской горкой и парком "Крещатый".

В событии принял участие мэр Киева Виталий Кличко.

Он рассказал, что строилось несколько объектов. Сам мост, площадка у входа на мост (Владимирская горка и фонтан в стиле старого города) и опоры склонов. По словам Кличко, теперь склон, на котором стоит здание Филармонии подпирают более 400 свай.

Реклама:

Он подытожил, что стоимость строительства моста составила 275 млн грн, строительство фонтана и благоустройство - около 90 млн грн., укрепление склонов - 55 млн грн. Общая стоимость этих объектов, по словам мэра, составила около 400 млн грн.

Мэр города вместе с братом Владимиром проверили на прочность стеклянное покрытие частей моста. Кличко отметил, что по своим характеристикам стекло имеет выдерживать нагрузки в 1000 кг на квадратный метр.

Напоминаем:

Ранее журналисты программы "Наші гроші" обнаружили, что сметная стоимость строительства мостового пешеходно-велосипедного перехода между парками "Крещатый" и "Владимирская горка" в Киеве выросла с 260 млн до 419 млн 960 тыс грн.

Мэрия Киева планировала построить этот мост еще в 2013 году. Его сооружение началось в 2018 году. Длина моста составляет 206 метров, а выстота в самой высокой точке - 32 метра.

Стоимость строительно-монтажных работ составляла 260 млн грн.

Завершить строительство планировали в этом году ко Дню Киева, 26 мая.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!