Кабмин проверит расходы пяти министерств

Вторник, 9 апреля 2019, 16:30
 

К концу 2019 года правительство проведет проверку расходов средств в пяти министерствах: МОН, Минздрав, Минэнергоугля, Минсоцполитики и Минагрополитики.

Об этом сообщается на сайте Минфина.

Обзоры расходов в девяти сферах будут проводить специально созданные рабочие группы, в состав которых войдут представители соответствующих министерств и Минфина, а также независимые эксперты.

К 1 декабря 2019 рабочие группы должны представить отчеты об обзорах расходов в соответствующих сферах в Кабинет министров. Указанные министерства должны обнародовать такие отчеты на своих официальных сайтах и ​​представить их на заседании правительства.

Реклама:

По итогам таких обзоров правительство будет принимать решение, являющееся основанием для внесения предложений в Бюджетную декларацию и проекта государственного бюджета на плановый период.

Обзор расходов (spending review) покажет, целесообразно ли распределены государственные расходы, и поможет выявить неэффективные или неактуальны расходы. Будет понятно, какие из программ заслуживают лучшего финансирования, или, наоборот, средства из которых стоит перераспределить на другие программы.

Читайте такжеБюджетная "гречка". На каких депутатов потратил деньги Кабмин в 2018 году

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: