Philip Morris открыла страховую компанию и предложила скидки за отказ от курения

Среда, 24 апреля 2019, 18:09
 

Одна из крупнейших табачных компаний в мире Philip Morris International открывает дочернюю компанию Reviti, которая займется страхование жизни сначала в Великобритании, а затем планирует выйти и на зарубежные рынки.

Об этом сообщает CNBC, передает Liga.net.

Клиентам-курильщикам обещают скидки, если бросят курить или перейдут на, возможно, менее канцерогенный продукт, например, на вейпы.

В компании сообщили, что тем, кто перейдет на электронные сигареты предложат скидку 2,5%, перешедшим на iQOS с подогревом табака в течение трех месяцев - 25%, а люди, которые бросят курить минимум на год, получат скидку 50%.

Реклама:

Полис страхования жизни для 20-летнего некурящего стоит около 5 фунтов стерлингов (6,47 долларов) в месяц, премия - 150 тыс. фунтов стерлингов (194 тыс. долларов). Такой же полис для 40-летнего некурящего предполагает страховую премию в 60 тыс. фунтов (77,65 тыс. долларов).

PMI продает множество альтернатив сигаретам, хотя большую ставку делает на iQOS, устройство, которое нагревает табак, а не сжигает его.

Как заявил генеральный директор PMI Андре Каланцопулос, в будущем компания надеется полностью прекратить продажу сигарет.

"Очевидно, что это имеет смысл для общественного здравоохранения и для курящих, но также это имеет смысл для наших акционеров, потому что в финансовом отношении, поскольку эти продукты не являются сигаретами, они выгодны из-за низких акцизных сборов и лучшей маржи, так что это беспроигрышная ситуация для всех", - сказал он.

Напомним, недавно в Украине закрыли судебное дело между Государственной фискальной службой и "Филип Моррис Украина" на 635 миллионов гривень.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: