Со 2 мая будут действовать новые счета для уплаты ЕСВ

Вторник, 16 апреля 2019, 12:25
 

С 2 мая 2019 года вступают в действие новые небюджетные счета 3719, открытые на имя территориальных органов Государственной фискальной службы Украины, для уплаты средств единого взноса и финансовых санкций.

Об этом говорится в сообщении ГФС.

Изменение происходит в связи с проведением реорганизации территориальных органов ГФС.

До 26 апреля действуют старые счета 3719, открытые на имя территориальных органов Государственной фискальной службы Украины.

Реклама:

ГФС также напоминает, что рабочий день вторник, 30 апреля, Кабмин перенес на субботу 11 мая, то есть последний день уплаты начисленных налоговых обязательств по налогам и сборам приходится на выходной день 30 апреля. Нормами Налогового кодекса Украины не предусмотрен перенос сроков уплаты налогов и сборов (п.57.1 ​​ст.57 Кодекса), поэтому уплату начисленных текущих налоговых обязательств необходимо осуществить не позднее 26 апреля 2019 года.

Напомним:

За три месяца 2019 года в бюджет поступило 61,3 миллиарда гривень единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование, что на 23,2%, или на 11,5 миллиардов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В апреле 2018 года физические лица-предприниматели на пенсии были освобождены от уплаты единого социального взноса.

В ноябре 2018 года Кабмин придумал, как собирать больше налогов с высоких зарплат.

Кабинет министров в начале марта разделил ГФС на две структуры — на Государственную налоговую и Государственную таможенную службы.

Конкурс на должность главы ГФС будет проведен Комиссией высшего корпуса госслужбы 16 апреля 2019 года, среди кандидатов - заместитель министра финансов Сергей Верланов и заместитель министра юстиции Сергей Петухов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: