Raiffeisen Bank обвинили в отмывании денег. Акции банка обвалились

Вторник, 5 марта 2019, 18:01
 

Акции Raiffeisen Bank International резко снизились во вторник, после того как сайт Addendum.org сообщил, что инвестфонд Hermitage передал австрийским прокурорам заявление, содержащее обвинения в отмывании денег против банка.

Об этом сообщает Рейтер.

Raiffeisen Bank International сообщил, что анализирует ситуацию и что ему ничего не известно о каком-либо уголовном иске против банка, связанном с предполагаемым отмыванием денег.

Получить комментарии австрийских прокуроров, занимающихся экономическими преступлениями, не удалось.

Реклама:

Акции австрийского банка подешевели на 10% к 14:00.

Raiffeisen Bank также упоминается в расследовании журналистского Проекта по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP).

В расследовании утверждается, что инвестиционная компания "Тройка Диалог" российского бизнесмена Рубена Варданяна создала финансовую схему с участием 70 офшорных фирм, через которую выводила деньги из России и перечисляла средства в благотворительный фонд принца Чарльза и другие зарубежные проекты.

Объем финансовых операций, которые прошли по этой схеме, оцениваются в 4,6 млрд долларов, пишет РБК. Посредниками этих операций названы Raiffeisen Bank, Citigroup Inc. и Deutsche Bank.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: