"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Крупная международная сеть открывает заправки в Украине

Среда, 30 января 2019, 17:48
 

Первые АЗК швецарской международной сети Avia могут появиться в Украине до конца 2019 года.

Об этом говорится в сообщении поставщика светлых нефтепродуктов Wexler Group, передает "Интерфакс-Украина".

Avia Association в лице польской Unimot подписала с Wexler Group меморандум о сотрудничестве в топливно-энергетическом комплексе Украины, которое будет направлено на добычу и переработку нефти.

Кроме того, планируется, что в этом году Avia начнет совместное с Wexler Group производство моторного топлива и горюче-смазочных материалов.

Реклама:

Как сообщалось, Unimot получила разрешение от швейцарской Avia International на использование бренда в Украине и заявила о планах по открытию в стране в 2019 году первых АЗС. В Unimot сообщали о поступлении большого количества заявок от украинских предпринимателей-собственников АЗС, заинтересованных в сотрудничестве.

Ранее также сообщалось о планах Wexler Group значительно увеличить свое присутствие на розничном рынке нефтепродуктов Украины.

Компания Avia основана в 1927 г. после объединения нескольких независимых импортеров нефти в Швейцарии. На текущий момент AVIA представлена в Бельгии, Германии, Франции, Италии, Нидерландах, Австрии, Чехии, Швейцарии, Польше и в других странах.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: