"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Новости дня: об афере на АЭС, росте госдолга и новом электромобиле

Пятница, 25 января 2019, 21:00

О чем все говорят сегодня?

Об афере на АЭС. Чешская компания Škoda JS, которая принадлежит подсанкционной российской группе, которая, в свою очередь, фигурирует в деле НАБУ в отношении экс-депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко, может построить новые реакторы для Хмельницкой АЭС за 70 миллиардов гривень.

О росте госдолга. Совокупный государственный и гарантированный государством долг Украины в декабре 2018 вырос в долларовом эквиваленте на 4,77%, в гривневом - на 2,17%.

О новом электромобиле. Первая партия электромобилей JAC iEV7S уже в Украине и в конце января машины должны поступить к дилерам.

Реклама:

Об анбандлинге. НАК "Нафтогаз Украины" в начале февраля 2019 планирует выставить на широкое обсуждение свой план анбандлинга (выделение из "Нафтогаза" деятельности по транспортировке газа), который предусматривает вариант концессии.

О сложном возврате долгов. Ощадбанк выиграл очередной суд по делу компании "Креатив" на сумму 116 млн долларов и 569 млн гривень.

О продаже гривень рулонами. Национальный банк на аукционе 24 января реализовал неразрезанных листов банкнот номиналами 1, 2, 5 и 10 гривен на 9,8 млн гривень.

Вы хотите знать больше?

Субсидия-2019: чем грозят монетизация и ставка на наличку

Выплаты субсидии "живыми" деньгами могут стать как козырем в борьбе за электорат, так и привести к негативным последствиям.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!