"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

СБУ: щебень для строительства керченского моста поставляли из Украины

Пятница, 5 октября 2018, 09:15

В СБУ рассказали, что разоблачили противоправные поставки в Россию материалов для строительства керченского моста.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что менеджмент одного из украинских предприятий, которое осуществляет добычу щебня, наладили его поставки в страну-агрессора. Дельцы без необходимой разрешительной документации добывали в карьерах, владельцем которых является гражданин РФ, полезное ископаемое и реализовывали его, в частности через посредников российской компании, которая является дочерней структурой "ОАО "Мостожелезобетонконструкция", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ установили, что это общество при закупке продукции украинских поставщиков выполняло работы по строительству так называемого керченского моста.

Реклама:

Всего в России было совершено двадцать пять поставок щебня общей массой двадцать восемь тысяч тонн.

Через сотрудничество украинской коммерческой структуры с российскими предприятиями, работающими в оккупированном Крыму, следствие усматривает в действиях бизнесменов признаки поддержки оккупационной администрации РФ на полуострове.

В рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса правоохранители провели санкционированные следственные действия в помещениях администрации карьеров и по месту фактического проживания директора предприятия.

"Сотрудники СБУ обнаружили и изъяли договоры, контракты, грузовые таможенные декларации, подтверждающие финансово-хозяйственные операции с российскими структурами, действующими во временно аннексированном Крыму", - рассказали в СБУ.

Продолжаются следственные действия для установления всех задействованных лиц в противоправном механизме и привлечения их к уголовной ответственности.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: