"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Xiaomi представила "по-настоящему безрамочный" смартфон Mi MIX 3

Четверг, 25 октября 2018, 15:30
 

Xiaomi представила смартфон Mi MIX 3, экран которого занимает почти всю лицевую панель, а для доступа к селфи-камере и динамику нужно выдвинуть заднюю часть устройства. 

Об этом сообщает TJournal.

Mi MIX 3 работает на Android 9 с фирменной оболочкой MIUI 10. Смартфон оснащён AMOLED-экраном на 6,39 дюймов с разрешением 2340х1080 пикселей, аккумулятором на 3850 мА·ч, 6, 8 или 10 гигабайтами оперативной памяти, а также 128 или 256 гигабайтами встроенной.

Устройство работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 845 и совместимо с сетями сотовой связи пятого поколения (5G). Кроме того в смартфон встроен сканер отпечатков пальцев, NFC-модуль и Bluetooth 5.0.

Реклама:

Смартфон также поддерживает быструю зарядку Quick Charge 4+ и 10-ваттную беспроводную зарядку стандарта Qi. Её будут класть в комплект с каждым смартфоном.

 

Одной из основных особенностей смартфона стала двойная камера по 12 Мп каждая. В ней появился новый режим ночной съёмки, удаление шума, а также измерение уровня освещённости, стабилизация и калибровка изображения с помощью ИИ. Двойная камера также поддерживает запись видео в 4К и 960 кадров в секунду и автоматическое добавление музыки искусственным интеллектом.

Xiaomi утверждает, что Mi MIX 3 — лучший смартфон компании для съёмок в плохом освещении на данный момент. В условиях плохой освещённости сенсор Sony IMX576 использует технологию Super Pixel и объединяет информацию с четырёх соседних пикселей в один большой пиксель.

Xiaomi "спрятала" переднюю камеру Mi MIX 3 в раздвижной слайдер, благодаря чему дисплей стал занимать 93,4% площади передней панели смартфона. Для сравнения, у схожего по дизайну слайдера Oppo Find X этот показатель составляет 87%, а у iPhone XS Max — 84,4%.

Смартфон раздвигается вручную, но в слайдер встроены неодимовые магниты. Когда устройство в сложенном положении, нужно применить силу, чтобы его раскрыть.

Во время лабораторных тестов жизненный цикл раздвижного механизма составил 300 тысяч раз. Раскрытие слайдера можно будет использовать для активации других функций: например, чтобы быстро ответить на звонок или запустить какие-то функции. При использовании слайдера предусмотрены звуковые эффекты, пользователи смогут выбирать их на свой вкус.

В Mi MIX 3 Xiaomi впервые добавила кнопку для искусственного интеллекта. По удержанию клавиши на левой стороне экрана пользователи смогут включить голосовой ассистент Xiao Ai, а одиночное или двойное нажатие можно будет настроить по своему усмотрению. Однако, ассистент работает только на китайском рынке.

Смартфон будет поставляться в трёх цветах: нефритовом зелёном, сапфировом синем и "чёрном ониксе".

 

Версия с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной обойдётся в 475 долларов, с 8 ГБ оперативной памяти — в 520 долларов, с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной — в 575 долларов, с 10 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной — в 720 долларов. Продажи смартфона в Китае начнутся с 1 ноября, об их появлении в других странах станет известно позднее.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: