Производитель удобрений открывает заводы там, где у "Укрзализныци" сложности

Вторник, 23 октября 2018, 15:03
 

Второй по мощности производитель удобрений КАС в Украине, агрохимическая компания Grossdorf, запустит производство в Винницкой области.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Открытие завода вблизи города Хмельник запланировано на середину декабря после завершения изготовления и установки оборудования для завода. Клиенты предприятия смогут получить удобрение уже к началу следующего сезона.

Объем производства на новом заводе составит 70 тыс тонн в год, объем хранения - 3 тыс тонн.

Реклама:

Это уже третий завод, который группа Grossdorf запустит в этом году. В 2019 году намерения открыть еще три предприятия по изготовлению КАС и два предприятия по производству компактованих удобрений.

Общая мощность производственная мощность группы в Украине до конца 2019 будет составлять 700-800 тысяч тонн жидких и 200-250 тысяч тонн компактованих удобрений.

"Мы понимаем, что ближайшие два года у ПАО "Укрзализныця" будут проблемы по обеспечению подвижного состава новыми цистернами и тепловозами. Законопроект о частной тяге был провален в Верховной Раде, поэтому вопрос по реформированию этого государственного монополиста снова отложен во времени", - отметил Сергей Рубан, коммерческий директор Grossdorf.

"Чтобы обеспечить своих клиентов удобрениями, мы движемся в регионы, где у ПАО "Укрзализныця" сложности с доставкой товара", - отметил Сергей Рубан. На сегодня группа компаний оперирует парком в 150 цистерн для перевозки жидких удобрений - наибольшим количеством таких емкостей в Украине.

Агрохимическая компания Grossdorf создана в 2016 году на основе сочетания украинского и немецкого опыта работы на агрохимическому рынке. Мощность производства жидких удобрений КАС составляет 480 тыс тонн в год. Доля компании на рынке КАС составляет 15%. Объем производства компактованих удобрений - около 60 тысяч тонн в год.

Как сообщалось ранее, в июне компания инвестировала 150 миллионов гривень в производство минудобрений на Черкасщине.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: