"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украинский стартап прошел в европейский акселератор

Понедельник, 22 октября 2018, 18:47

Украинский стартап Zirity прошел в крупный европейский В2В акселератор Startup Wise Guys.

Об этом сообщает Ain.ua.

Команда пройдет 12-недельную программу в Таллине и сможет претендовать на сумму в 30 000 евро от акселератора и дополнительные 150 000 евро инвестиций.

Команда решила подать заявку в Startup Wise Guys, так как уверена, что это — хорошая возможность для выхода на рынок Европы.

Реклама:

Zirity - веб и мобильное AR-приложение для примерки очков в режиме реального времени.

Приложение помогает клиенту подобрать подходящую форму очков и параллельно, на основе собранной информации, создает инструмент для рекомендаций.

В отличии от похожих приложений, которые оцифровывают 3D-модели очков, Zirity показывает 2D модели, снижая, таким образом, затраты до минимума.

Как сообщалось ранее, 4 из 48 украинских стартапов прошли в финальный отбор акселератора.

"Украинцы уже не раз показывали один из наиболее высоких показателей "выживаемости" по итогам акселерационных программ Startup Wise Guys. В ближайшие 2 года мы планируем инвестировать от 1 до 2 млн евро в развитие украинских SaaS и Fintech стартапов", — отмечает CEO Startup Wise Guys Кристобал Алонсо.

За свою 7-летнюю историю компания проинвестировала 15 молодых инновационных компаний из Украины. Это составляет почти 15% портфолио акселератора, в которое входят стартапы 39 стран мира.

Среди них: VRnet, Hashtago, CoinyPay, Jetbeep, Sureberry, CallPage и другие.

Акселератор основан в 2012 году в Эстонии. Является одним из крупнейших инвесторов в компании на ранней стадии развития в Северной, Центральной и Восточной Европе.

За 7 лет работы, проведя 11 акселерационных программ, Startup Wise Guys инвестировал в более чем 100 стартапов из 39 стран. Показатель survival rate акселератора, который характеризует долю успешных бизнес-проектов – 77%.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: