"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть вернулись к росту

Пятница, 12 октября 2018, 10:14

Нефтяной рынок в ходе азиатских торгов в пятницу возобновил рост после масштабной распродажи.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Интерфакс-Украина".

Цена декабрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 увеличилась на 0,86 доллара (1,07%) - до 81,12 доллара за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на 0,74 доллара (1,04%) - до 71,71 доллара за баррель.

Реклама:

По итогам торгов в четверг контракты на Brent снизились в цене на 2,83 доллара (3,41%) - до 80,26 доллара за баррель, WTI подешевела на 2,20 доллара (3,01%), до 70,97 доллара за баррель.

"Для нефти важно учитывать фундаментальную сторону, поскольку недавнее падение объясняется неприятием риска на всех рынках. Сохраняется неопределенность в связи с перебоями поставок из Ирана и угрозой дефицита предложения на рынке, так что, как только отрицательный настрой пройдет, нефть восстановится быстрее акций", - считает стратег Yuanta Securities Co. Мин Бёнкю.

ОПЕК ухудшила оценку мирового спроса на нефть на 2019 год из-за ослабления экономического роста и повышения добычи в США и других странах, не входящих в картель.

С начала недели Brent подешевела на 3,6%, WTI - на 3,5%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: