"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ryanair закроет две базы в ЕС

Понедельник, 1 октября 2018, 16:05
 

Ryanair закроет базы в Эйндховене и Бремене с 5 ноября.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Ryanair сообщила о решении закрыть базу в аэропортах Эйндховена (Нидерланды) и Бремена (Германия), сохраняя большинство рейсов в эти города самолетами из других стран, а также сократить количество самолетов в базе Вецы (Нижний Рейн, Германия) с пяти до трех.

Кроме того, ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair ухудшила прогноз чистой прибыли на 2019 финансовый год на 150 млн евро (12%).

Реклама:

"Хотя мы успешно справились с пятью забастовками 25% наших ирландских пилотов этим летом, два недавно скоординированных забастовки бортпроводников и пилотов из пяти стран ЕС повлияли на количество пассажиров через аннулирование рейсов и отмены бронирований и снижение прибыли", - отметил CEO Ryanair Майкла О'Лири.

Компания отметила, что на снижение прибыли также повлияло повышение цены на незахеджовану нефть на 10%, увеличение расходов на топливо и необходимость выплат компенсаций пассажирам.

Напомним, забастовки пилотов и бортпроводников самой прибыльной европейской авиакомпании продолжаются уже больше года. Сотрудники Ryanair требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда.

Ryanair осуществляет перелеты по более чем 1,8 тыс. маршрутов в 215 аэропортах, расположенных в 37 странах. В прошлом фингоду компания перевезла 130,3 млн человек. Ее парк насчитывает 400 самолетов Boeing-737-800.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: