"Антонов" скрыл цены, по которым купил топливо

Понедельник, 3 сентября 2018, 13:35

Государственное предприятие "Антонов" обнародовало отчет о соглашении с ООО "Юкойл" от 20 августа о поставках авиационного топлива, скрыв все данные о стоимости топлива.

Об этом сообщается в системе "Прозорро", передают "Наші Гроші".

Госпредприятие сообщило лишь, что заказано 1000 тонн топлива Джет-1 (ТС-1, РТ). По цене договора в отчете указано "не определен". Отчет о соглашении подписал начальник отдела организации конкурсных торгов Чернышук.

 

При этом за несколько дней до этой сделки ГП "Антонов" заключило еще один договор с тем же "Юкойл" Юрия Безлюдного на поставку значительно меньшего количества авиатоплива - 60 тонн. В этом случае была указана общая стоимость сделки 1,64 млн гривен и стоимость топлива 27380 грн/т. Если бы по большей сделке топливо заказали по такой же цене, то его стоимость составила бы более 27 млн ​​гривен.

Реклама:

Как сообщается, ранее "Антонов" таким же образом скрыл данные о стоимости услуг ООО "Юридическая фирма "Ильяшев и партнеры", не указав в отчете по сделке от 7 марта 2018 никаких данных о предмете и стоимость сделки.

Напомним, в 2017 году "Антонов" заключал сделки на поставку авиатоплива с с ООО "Палладиум Плюс" Константина Дергачева. Тогда госпредприятие также частично скрывало данные о ценах заказанного топлива.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: