"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Немецкий концерн инвестирует 2 миллиона евро в строительство завода в Обухове

Четверг, 27 сентября 2018, 17:15
 

Концерн BASF планирует инвестировать 2 миллиона евро в строительство завода по производству бетонных добавок в Обухове Киевской области.

Согласно сообщению компании, мощность нового завода - 10 тыс тонн.

Сейчас концерн импортирует бетонные добавки из других стран мира.

"Местное производство поможет компании еще лучше удовлетворять требования украинского строительного рынка", - говорится в сообщении.

Реклама:

Объем украинского рынка бетонных добавок составляет примерно 20 млн евро с годовым производством 10 млн куб м.

Эксперты BASF смогут создавать композиции добавок с учетом качества местного цемента и другого сырья, а также погодных условий.

Добавки также изготавливаться специально для оптимальной производительности в своих сегментах рынка, например, товарного бетона, железобетона, производственных бетонных продуктов и растворов.

По словам генерального директора BASF Андреаса Лира, это первый инвестиционный проект компании а более 25 лет присутствия на украинском рынке.

В 2017 году объем продаж концерна составил 64,5 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах Франкфурта, Лондона и Цюриха.

Продуктовый портфель BASF состоит из 5 сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, а также нефть и газ.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: