"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Вокруг Киева построят пять двухуровневых развязок

Четверг, 27 сентября 2018, 12:52
 

В пригородах Киева планируют построить пять двухуровневых транспортных развязок.

Об этом сообщается на странице "Укравтодора" в Facebook.

В связи с интенсивной застройкой населенных пунктов вокруг столицы, количество машин, которые ежедневно ездят по дороге в Киев, существенно увеличилось. В частности, на международной автомобильной дороге М-05 (Киев-Одесса) у населенных пунктов Чабаны, Гатное, Иванковичи, интенсивность движения составляет более 40 тыс автомобилей в сутки.

"Понимая необходимость решения ситуации на дорогах М-05, М-06 на подъездах к Киеву, Государственное агентство автомобильных дорог совместно с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком реализует проект повышения безопасности на подходах к Киеву", - говорится в сообщении.

Реклама:

В рамках этого проекта планируется строительство пяти двухуровневых транспортных развязок в пригороде Киева: на дороге М-06 (Киев-Чоп) на повороте к массиву Чайка (км 15+668), в с. Белогородка (км 20+029) и в с. Стоянка (км 21+767), а также на дороге М-05 (Киев-Одесса) - на повороте на с. Чабаны (км 15+390) и пгт Боярка (км 21+847).

На развязках возле Чабанов и Боярки планируют построить эстакады под левоповоротные съезды транспортной развязки.

Эстакады для разворота автотранспорта в сторону Киева запроектированы в теле насыпи высотой в 3-4 м с обустройством путепроводов по основному проезду автодороги Киев-Одесса.

В "Укравтодоре" отметили, что документация по данным проектам уже прошла государственную экспертизу и утверждена приказом Государственного агентства автомобильных дорог.

"После завершения тендерных процедур уже в следующем году могут быть начаты работы по реализации этих проектов", - отметили в ведомстве.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: