В Кабмине обсудят запуск отопительного сезона

Среда, 26 сентября 2018, 20:24
 

Кабинет министров на следующей неделе примет решения, необходимые для запуска отопительного сезона в Украине.

Об этом на пресс-конференции сказал вице-премьер-министр Геннадий Зубко, сообщает "Укринформ".

По его словам, инфраструктура практически полностью готова к началу сезона.

"На следующей неделе мы проведем окончательное селекторное совещание относительно технической готовности. На сегодня социальный сектор полностью готов, жилой сектор идет по графику, готовность 99%", - подчеркнул Зубко.

Реклама:

Он отметил, что многие дома готовятся к отопительному сезону не ЖЭКами, а управляющими ОСМД.

"Основной вопрос - это готовность предприятий теплокоммунэнерго. После подписания договоров с "Нафтогазом" и уплаты денег они получат газ. Проблем я не вижу, кроме Коцюбинского, Шепетовки и Смелы. К сожалению, реформа децентрализации не всегда приводит к тому, что компетенция людей, которые управляют, соответствует их полномочиям", - добавил Зубко.

Ранее сообщалось, что проблемы с подготовкой к отопительному сезону остаются в поселках Коцюбинское под Киевом, городе Смела в Черкасской области и городе  Шепетовка под Хмельницким.

Напомним, 1 февраля город Смела на Черкащине остался без отопления: котельным отключили газ по указанию ОАО "Черкассыгаз". 2 февраля поставки газа в котельные Смелы возобновили.

Подробнее об отключении газа в городе читайте в репортаже УП "Город без руля. Как провинциальная Смела накануне зимы осталась без тепла".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: