"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цена на нефть Brent поднялась выше 81 доллара

Вторник, 25 сентября 2018, 09:50

Цены на нефть эталонных марок продолжают повышаться в ходе азиатских торгов во вторник после сильного скачка днем ранее, обусловленного заявлениями ОПЕК+.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Интерфакс-Украина".

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:27 подорожали на 0,04 доллара (0,05%) - до 81,43 доллара за баррель.

На торгах в предыдущий день их цена взлетела на 2,4 доллара (3,05%) и составляла на закрытие 81,2 доллара за баррель, что является максимальным уровнем с 12 ноября 2014 года, по данным Dow Jones Market.

Реклама:

Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь утром во вторник выросли на 0,14 доллара (0,19%) - до 72,22 доллара за баррель. По итогам прошлой сессии их цена подскочила на 1,3 доллара (1,84%), завершив торги на отметке 72,08 доллара за баррель - самой высокой с 10 июля.

Как сообщалось, министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ по итогам заседания в минувшие выходные решил придерживаться договоренностей, достигнутых в июне этого года, поскольку рынок на данный момент сбалансирован.

Трейдеры положительно восприняли отсутствие сигналов ОПЕК+ о дополнительном повышении добычи нефти, чтобы компенсировать возможное сокращение поставок из Ирана.

Таким образом, мониторинговый комитет не отреагировал и на требования президента США Дональда Трампа предпринять действия, направленные на немедленное снижение нефтяных цен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: