"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фондовые индексы США в очередной раз бьют рекорды

Пятница, 21 сентября 2018, 12:15
 

Американский промышленный индекс Dow Jones, а также индекс S&P 500, включающий 500 самых крупных компаний рынка США, обновили рекорды по итогам торгов на Нью-йоркской фондовой бирже 20 сентября.

Об этом сообщает ТАСС.

Dow Jones прибавил 0,95%, составив в конце торговой сессии 26 656,98 пункта. Как отмечает телеканал Fox Business, это уже 100-й по счету рекордный показатель Dow Jones за время пребывания Дональда Трампа во главе администрации США.

S&P 500 повысился почти на 0,8%, до рекордных 2 930,75 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ прибавил 0,98%, составив 8 028,23 пункта, что рекордом, однако, не является.

Реклама:

По данным Fox Business, такие показатели связаны с позитивной реакцией инвесторов на положительные данные о состоянии экономики США. Кроме того, число заявок на пособие по безработице в стране, как отмечает канал, уменьшилось до самого низкого показателя с 1969 года.

Трамп неоднократно ставил себе в заслугу наблюдающийся в США экономический рост. В ходе своего визита в Лас-Вегас (штат Невада), где он встречается со сторонниками, президент вновь утверждал, что росту биржевых индексов способствуют решения его администрации.

Он также заявил телеканалу Fox News, что в случае, если по итогам выборов в ноябре Конгресс США перейдет под контроль демократов, то нынешние экономические показатели могут снизиться вдвое.

Как сообщалось, после длительного роста американские фондовые индексы продемонстрировали рекордную коррекцию 5 февраля и 23 марта 2018 года, результатом которых стали опасения начала нового мирового финансового кризиса.

Читайте также: "Черная неделя" для финансовых рынков: временное сотрясение или начало нового кризиса

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: