55% всех биткоинов находятся на нескольких кошельках — исследование

Среда, 19 сентября 2018, 16:25
 

Более 55% всех биткоинов находятся на кошельках с остатком свыше 200 биткоинов.

Об этом свидетельствует исследование компании Diar.

Отмечается, что 1/3 биткоинов из этих кошельков никогда не участвовала в исходящих транзакциях. По данным Diar, это может указывать на утрату личных ключей либо на сильную веру в будущее криптовалюты со стороны владельцев.

Кроме того, 42% владельцев этих кошельков не продавали активы в период максимальных значений цены в декабре. При этом 27% продолжили с тех пор наращивать количество биткоинов.

Реклама:

Как заявили аналитики Diar, часть из этих кошельков принадлежат криптовалютным биржам. 3,8% всех биткоинов стоимостью около 4,2 млрд долларов хранятся на пяти крупнейших кошельках, которые, скорее всего, служат в качестве резервного капитала торговых платформ.

Исследование также показывает, что 87% биткоинов хранится на кошельках с остатком свыше 10 биткоинов. Это составляет 0,7% от всех существующих биткоин-адресов.

62% криптовалюты находится на кошельках с остатком свыше 100 биткоинов (0,1% от всех биткоин-адресов).

Ранее сообщалось, что основатель Ethereum Виталик Бутерин считает, что на рынке криптоактивов больше не будет периодов такого взрывного роста, как было в прошлые годы, так как для этого уже нет предпосылок.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: