Apple выпустила новую операционную систему для iPhone

Вторник, 18 сентября 2018, 13:24
 

17 сентября компания Apple выпустила финальную версию мобильной операционной системы iOS 12.

Об этом пишет itc.ua со ссылкой на официальный сайт Apple.

Обновление уже доступно для совместимых устройств, обновиться можно "по воздуху" или через магазин iTunes.

 

Обновление содержит ряд улучшений, нацеленных на повышение стабильности и быстродействия ОС, а также приносит немало функциональных новшеств.

Реклама:

Главное нововведение – новый раздел "Экранное время" и инструменты для контроля времени взаимодействия с мобильным устройством и установки ограничений времени, которое пользователь проводит в тех или иных приложениях.

Среди остальных новшеств iOS 12 можно выделить поддержку улучшенной технологии дополненной реальности ARKit 2, новый тип анимированных эмодзи Memoji на основе собственного лица пользователя, обновление приложения "Фото", "Быстрые команды" для голосового помощника Siri, позволяющие создавать последовательности действий в приложениях и группировку уведомлений по приложениям.

 

Кроме того, в iOS 12 встроили почти полноценный менеджер паролей.

Он умеет генерировать и запоминать пароли, введенные на сайтах и в приложениях, предлагать их при повторном входе, а также предупреждать, если один и тот же пароль используется для входа на нескольких сайтах.

 

Еще одно нововведение – групповые звонки в Facetime, в которых одновременно смогут участвовать до 32 человек. Однако, как сообщается, эта функция задерживается.

Новую ОС поддерживают даже самые старые устройства, включая iPhone 5S, SE, iPad Mini 2, iPad Air и iPod touch шестого поколения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: