Украинцев научили обслуживать самолеты Ryanair в Ирландии

Пятница, 14 сентября 2018, 16:45
 

Специалисты компании "Aerohandling", обслуживающей самолеты в аэропорту "Борисполь", прошли обучение в тренировочном центре Ryanair в Дублине.

Об этом сообщили ЦТС в хендлинговой компании.

Обучение в Ирландии проходило 10 дней и включало в себя теоретическую и практическую часть со сдачей тестов по таким дисциплинам как Passenger Service, Ramp Оperations, Load Сontrol, Station Management, Ticketing.

Требование по прохождению данного учебного курса украинскими специалистами прописано в руководящих документах авиакомпании Ryanair.

Реклама:

По информации компании "Aerohandling", помимо требований по безопасности, основное, которое выдвигает ирландский лоукостер - оборот за 35 минут и четкая координация производственных процессов.

"Уборку воздушного судна выполняет экипаж. Все процессы максимально автоматизированы. Специфических требований множество (как и у каждой авиакомпании). Специфика прописана в руководящих документах", - сообщили в компании.

"Конкретное число задействованного персонала при обслуживании каждого самолета назвать нельзя, так как все зависит от загруженности и специфики рейса. От 5 до 10 человек. Особого отличия по привлекаемым ресурсам от других авиакомпаний нет", - пояснили в компании тонкости организации технологического процесса.

Компания "Aerohandling" обслуживает МАУ, Lufthansa, Austrian, Swiss, Yan Air, Ryanair, Czech Airlines, Atlas Global, Georgian , AZAL и др.

Также у компании есть опыт работы с лоукостерами - она обслуживала Wizz Air во время закрытия ВПП на ремонт в "Жулянах".

"На сегодня мы также являемся хендлинговым агентом Wizz в запасном аэропорту, которым для авиакомпании является "Борисполь", - уточнили в компании.

Ранее сообщалось, что схема наземного обслуживания авиакомпании Ryanair в аэропорту "Борисполь" предусматривает пешую прогулку от/к выходу из терминала.

С полным перечнем рейсов Ryanair из Украины можно ознакомиться по ссылке: Куда полетит Ryanair: список маршрутов

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: