Омелян: В отставку не пойду, хотя должность министра надоела

Четверг, 13 сентября 2018, 18:42

Министр инфраструктуры Владимир Омелян, которому детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили о подозрении в незаконном обогащении, заявил, что не подаст заявление об отставке, хотя тогда большинство его проблем исчезли бы.

Об этом он заявил в пятницу журналистам во время брифинга.

Перед этим у него спросили, собирается ли он подавать в отставку, как большинство европейских представителей власти при подобных обстоятельствах, Омелян ответил, что не доставит никому такой радости.

"Мне эта должность уже надоела и убежден, что как только подам в отставку, то большинство этих беспорядков исчезнет. Я уверен, что у меня не было бы проблем, если бы я не был министром. Это понимаю и я, и моя семья. Но такой радости я им не доставлю", - заявил глава Мининфраструктуры.

Реклама:

Он считает, что вручение ему подозрения, это еще одно подтверждение того, что в Украине стартовала предвыборная кампания.

Омелян  утверждает, что подозрение НАБУ необоснованно и он с легкостью докажет в суде происхождения своих доходов. Вместе с тем министр посетовал, что пострадал его имидж и еще придется тратить деньги и время на судебные разбирательства.

Как сообщалось, Специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить суд назначить Омеляну залог в 5 млн гривен.

Собеседник УП отмечал, что САП не видит оснований для задержания.

13 сентября детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили министру о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации.

Соломенский районный суд Киеве 14 сентября будет избирать меру пресечения министруинфраструктуры Владимиру Омеляну, которого НАБУ подозревает в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: