"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Киевхлеб" оспорил решение суда в пользу Roshen

Четверг, 13 сентября 2018, 10:00
 

ЧАО "Киевхлеб" обратился в апелляционный суд Киева с жалобой на решение Хозяйственного суда Киева, согласно которому "Киевхлебу" запрещено использовать красную ленту при оформлении упаковки тортов.

Об этом говорится в решении Киевского апелляционного суда, передает Liga.net.

В августе Хозсуд Киева полностью удовлетворил иск кондитерской корпорации Roshen по делу № 910/21643/17, признав недействительным свидетельство на знак для товаров и услуг № 228350 от 26.06.2017, которым является красная лента.

Не соглашаясь с указанным судебным решением, частное акционерное общество "Киевхлеб" обратилось в Киевский апелляционный хозяйственный суд с апелляционной жалобой, в которой просит назначить повторную комиссионную экспертизу объектов интеллектуальной собственности, отменить решение Хозяйственного суда города Киева от 06.08.2018, принять новое решение, которым отказать в удовлетворении иска в полном объеме.

Реклама:

Суд открыл апелляционное производство. 

Напомним, ранее обе компании провели социологические исследования.

"Киевхлеб" заказал опрос в ООО Первая рейтинговая система. Согласно исследованию, истцы переоценивают значение и известность красной ленты, как способа индивидуализации истцов.

Как свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Roshen, красная лента с золотистыми надписями не ассоциируется исключительно с истцами.

"Киевхлеб" не согласился и назвал социологическое исследование "ненадлежащим и недопустимым доказательством по делу", а также провел собственное исследование.

Соцопрос Центра социальных технологий "Социополис", подтвердил, что товарный знак нарушает права интеллектуальной собственности компании Roshen как собственника хорошо известного в Украине знака и исключительной лицензии на право использования этого знака.

По мнению Roshen, знак "Киевхлеба" является похожим на элемент упаковки тортов Roshen настолько, что его можно спутать со знаком истцов, и является таким, что может ввести в заблуждение.

По мнению экспертов, между знаками Roshen и "Киевхлеб" существует сходство, которое вводить в заблуждение потребителей в отношении лица производителя указанного товара.

Учитывая все приведенные доказательства, суд решил полностью удовлетворить иск компании Roshen и признать недействительным свидетельство Украины на знак для товаров и услуг № 228350 от 26 июня 2017 года на промышленный образец, который принадлежит "Киевхлебу".

Больше о тортах можно прочитать в интервью на Экономической правде: Президент Рошена: Я отчитываюсь перед Ротшильдами, а не перед Порошенко

Напомним, Roshen также забрал у "Киевхлеба" права на торт "Сказочный ключик".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: