Глава метрополитена рассказал, кто получает деньги с рекламы в метро

Понедельник, 10 сентября 2018, 14:45
 

Глава метрополитена Виктор Брагинский рассказал, что метрополитен не получает денег с рекламы в вагонах.

Об этом он заявил в интервью ЭП.

"Наш доход — это перевозка пассажиров. Непрофильных поступлений раньше было два вида – от размещения рекламы и аренды. На сегодняшний день — это только аренда, поскольку сейчас рекламой в городе занимается профильное КП "Киевреклама"", - заявил он.

По его словам, полученные средства оно перечисляет в бюджет города.

Реклама:

"Что касается аренды, то из–за демонтажа МАФов, которые не соответствуют нормам пожарной безопасности, количество объектов сократилось в два раза. Доход уменьшился соответственно. Сейчас он порядка 8 млн гривен в год. Это незначительная цифра в общем бюджете предприятия (в 2017 году предприятие получило от перевозки пассажиров порядка 1,5 млрд гривен – ЭП)", - отметил Брагинский.

Информацию о том, что основные доходы от рекламы получают близкие к президенту люди, он прокомментировать не смог.

"Уже около 5 лет всей рекламой, в том числе в транспорте занимается КП "Киевреклама". Метрополитен как предприятие – балансодержатель коммунального имущества", - отметил Брагинский.

"Мы получаем документацию по размещению рекламы от "Киеврекламы" и проверяем ее только на соответствие пожарной безопасности и технических параметров конструкций. На этом наша компетенция ограничивается", - подчеркнул он.  

Детальнее читайте: Глава метрополитена: Тот, кто говорит, что тариф в Киеве 8 гривен - обманщик

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: