Samsung будет поставлять гибкие экраны конкурентам

Суббота, 1 сентября 2018, 17:16

Южнокорейская компания Samsung Display - "дочка" Samsung Electronics - лидер рынка OLED-дисплеев — намерена поставлять гибкие складные экраны не только для смартфонов Samsung, но и производителям других устройств.

Об этом пишет "Коммерсант".

Как стало известно изданиям ETNews и The Investor, компания уже направила прототипы дисплеев ряду китайских производителей смартфонов, включая Oppo и Xiaomi.

По словам источников, знакомых с ситуацией, Samsung рассчитывает заключить долгосрочные соглашения с этими компаниями и наладить поставку.

Реклама:

Ожидается, что первый смартфон с гнущимся экраном будет выпущен Samsung в 2019 году. По данным газеты The Wall Street Journal, стоимость устройства может составить порядка 1,5 тыс долларов.

В связи с планами скорых поставок недавно Samsung Display сформировала специальное подразделение из 200 инженеров, которые занимаются только этой разработкой.

Для производства дисплеев будут использованы существующие линии A2 и A3 в Асане, на которых уже производятся OLED-экраны южнокорейской компании.

При этом разработкой складных смартфонов с гибким экраном также занимается китайская Huawei, которая стремится обогнать Samsung в новом сегменте. В апреле текущего года ETNews сообщил, что Huawei может выпустить смартфон с таким экраном уже в ноябре.

Исследовательская компания Stone Partners прогнозирует, что в 2019 году будет поставлен 1 млн гнущихся экранов, к 2021 году — 14 млн. Объем рынка гнущихся экранов при этом составит 2,67 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: