Украинский производитель соков планирует построить третий завод в Польше

Вторник, 7 августа 2018, 14:25
 

Группа компаний T.B.Fruit, один из крупнейших переработчиков фруктов и ягод в Украине, планирует в следующем году начать строительство третьего завода по переработки яблок и ягод в Польше.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"В наших планах - строительство третьего завода в Мазовецком воеводстве. Сейчас мы находимся на стадии проектирования производственных линий. Уже есть готовый проект строительства, получено разрешение на строительство в государственных органах", - сообщил директор по производству T.B.Fruit Олег Мочалюк.

"Планируемое начало строительства - 2019-2020 годы. Третий завод будет иметь производительность 3 тыс. тонн яблок в сутки с возможностью увеличения до 4,5 тыс. тонн, по переработке ягод - до 700 тонн в сутки", - добавил он.

Реклама:

Инвестиции в указанное предприятие ориентировочно составят более 40 млн евро.

По словам Мочалюка, T.B.Fruit владеет двумя заводами в Польше общей производительностью переработки 3 тыс тонн яблок в сутки. Кроме яблок, на польских заводах перерабатывается клубника, малина, смородина, вишня, арония, красная смородина, крыжовник.

Всего T.B.Fruit владеет восемью заводами по производству соковых концентратов соков прямого отжима, фруктовых пюре и замороженных фруктов и овощей в Украине, Молдове, Польше.

Ранее сообщалось, группа компаний T.B.Fruit планирует занять на украинском рынке сока долю минимум в 30% за счет расширения производства.

В Украине T.B.Fruit производит соки прямого отжима под ТМ Galicia.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: