"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Румынская компания углубит украинские порты на Дунае

Вторник, 7 августа 2018, 13:35
 
Порт Измаил

Румынская компания SC COMPLEX DELTA SRL стала победителем тендера на проведение эксплуатационного дноуглубления в акваториях морских портов "Измаил" и "Рени".

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, полученную от Администрации морских портов.

Стоимость работ составляет почти 32 млн грн.

Общий ориентировочный объем грунта, подлежащего обработке - 200,0 тыс куб м, в том числе: на участках акватории Измаильского морского порта - до 156,0 тыс куб м, на участках акватории Ренийского морского порта - до 44,0 тыс куб м. Согласно условиям тендера, работы должны быть выполнены до 31 марта 2019 года.

Реклама:

В Администрации морских портов отметили, что это первый случай, когда для эксплуатационного дноуглубления в Украине привлекается фирма из Румынии.

"Это говорит о качественной подготовке процедуры, ее прозрачности и конкурентности. Теперь компания-победитель может мобилизовать флот и приступать к выполнению работ, необходимых для поддержания навигационных габаритов в Измаиле и Рени. Это в свою очередь будет способствовать улучшению условий для обработки существующих грузопотоков и привлечению новых, увеличению судозаходов и развитию бизнеса в целом", - прокомментировал подписание договора руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Аукцион по выбору подрядчика состоялся 9 июля, как отметили в АМПУ, к участию в нем были допущены три компании: SC COMPLEX DELTA SRL (Румыния), NATURAL ECOCONSTRUCT SRL (Румыния) и ООО УКРСТРОЙСЕРВИС (Украина).

Победитель торгов сделал предложение, которое оказалось на 3,8 млн. грн ниже ожидаемой стоимости закупки. Это позволило сэкономить АМПУ почти 11% средств.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: