Поставщик чипов для iPhone остановил заводы из-за вирусной атаки

Понедельник, 6 августа 2018, 14:55
 

Тайваньская компания TSMC, которая является единственным поставщиком чипов для iPhone, остановила работу нескольких заводов-за вирусной атаки.

Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что вирус очень быстро распространился после подключения к внутренней сети компании во время установки программного обеспечения для нового оборудования.

Проблему быстро ликвидировали, однако степень заражения на атакованных заводах разная: часть заводов сразу возобновила свою работу, часть вернется к рабочему процессу чуть позже.

Реклама:

Производитель уже сообщил об этом своих клиентов и в течение следующих нескольких дней предоставит каждому из них детали дальнейшей совместной работы. Представители компании ожидают задержку поставок и дополнительные расходы в связи с инцидентом.

Отмечается, что это первый случай, когда вирусная атака коснулась производственной линии, хотя вирусы атаковали компанию и раньше.

Напомним, TSMC является поставщиком микросхем для таких компаний, как AMD, Nvidia, Qualcomm, Intel. В мае этого года производитель приступил к созданию чипов A12 для новых моделей смартфонов Apple.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: