В налоговой рассказали о результатах борьбы с контрабандой

Среда, 29 августа 2018, 12:15
 

За семь месяцев 2018 года Государственная фискальная служба направила в бюджет 395 миллиардов гривен, или на 15% больше, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Об этом заявил и.о. председателя ГФС Мирослав Продан на заседании правительства.

"Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, мы имеем более 50 миллиардов, или на 15% больше. Курс национальной денежной единицы по сравнению с прошлым периодом, остается фактически на том же уровне, что не дает возможности говорить, что это произошло за счет обесценивания гривни", - сказал он.

Отметим, что Продан не вспомнил об индексе потребительских цен. Инфляция в июле 2018 году к июлю 2017 года составила 8,9%.

Реклама:

"Если разделить поступления в разрезе налоговых и таможенных, то динамика будет выглядеть так: 216 млрд грн, или дополнительно почти 19% направлено от налоговых платежей и более 10% направлено от таможенного направления", - отметил Продан.

Руководитель ведомства напомнил, что в октябре Государственная фискальная служба ожидает результаты установки стационарных весовых комплексов на пунктах пропуска.

"В октябре у нас будут окончательные результаты по установке стационарных весовых комплексов с подключением к таргетному центру центрального аппарата. Это не позволит манипулировать с весом", - сказал Продан.

Премьер-министр Владимир Гройсман обратился к импортерам с просьбой поддержать правительство в борьбе с контрабандой.

"Правительству в этой борьбе нужна общественная поддержка. Я обращаюсь к легальному, честному бизнесу, к "белым"импортерам - нам нужна ваша поддержка. Мы начали закручивать гайки там, где схемы обнаружены", - сказал глава правительства.

Напомним, по делу против исполняющего обязанности главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана собирает доказательства Генпрокуратура.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура заявляла о раскрытии "устойчивого иерархического объединения" в рядах Государственной фискальной службы.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: