"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Volkswagen стала самой популярной "евробляхой"

Вторник, 28 августа 2018, 11:25
 
euroautogroup

Рейтинг популярности автомобилей на европейских номерах на украинском вторичном рынке возглавили машины производства Volkswagen.

Об этом сообщает Autoconsulting.

Как сообщается, предложения по так называемым "евробляхам" вывели в отдельные разделы крупнейшие украинские доски объявлений.

Подобрать авто на еврономерах можно от несколько сотен долларов, но большинство сделок происходит в диапазоне 1,5-2 тыс долларов.

Реклама:

Как отмечает издание, уже есть предложения премиальных и недешевых автомобилей, цена которых все равно ниже, чем их аналогов на украинских номерах.

По данным издания, к концу лета "евробляхи" уже занимают 19% вторичного рынка. То есть, каждый пятый проданный на "вторичке" в августе автомобиль был на еврономерах. Количество сделок на украинском рынке ежемесячно составляет 8-12 тыс.

 

Как известно, Volkswagen является главным фигурантом скандала по сокрытию количества вредных выбросов в атмосферу автомобилями, более известного как "Дизельгейт"

"Дизельный" скандал вокруг Volkswagen разгорелся в 2015 году и уже стоил немецкому автоконцерну многомиллиардных штрафов. Только в США судебные расходы и штрафы компании уже превысили 25 млрд долларов.

Напомним, 13 июля народные депутаты проголосовали за основу законопроекты, которые позволят снизить акцизы на растаможку автомобилей и усилить ответственность за использование нерастаможенных авто.

Проект закона № 8487 вносит изменения в Налоговый кодекс относительно налогообложения акцизом легковых авто.

Законопроект №8488 вносит изменения в Таможенный кодекс и некоторые законодательные акты относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины. В частности, вводится ограничение на количество авто, которые можно ввозить без денежного обеспечения. Кроме того, усиливается ответственность за нарушение таможенных правил.

Подробнее о нововведениях читайте в статье на Экономической правде: Новые правила для импортных авто. Что Рада предлагает сделать с "евробляхами".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: