"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Правительство уволило торгового представителя

Среда, 22 августа 2018, 13:30

Правительство приняло решение об увольнении Натальи Микольской с должности торгового представителя Украины - заместителя министра экономического развития и торговли.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов будет временно исполнять обязанности торгового представителя Украины.

Наталья Микольская уволена с этой должности.

Реклама:

Микольская написала заявление об увольнении в связи с участием в программе Стэнфордского университета "Новые лидеры из Украины".

"У меня запланирована встреча с Максимом Нефьодовым, чтобы не было никаких остановок в начатых проектах. Некоторыми проектами будет заниматься первый вице-премьер Степан Кубив, поскольку он считает продвижение экспорта одним из наибольших приоритетов в своей работе", - сказала Микольская агентству "Интерфакс-Украина" после правительственного заседания.

По ее словам, она намерена заниматься исследовательской работой и продвижением украинского экспорта в Кремниевой долине США.

"Это пока что мои планы на ближайшие 10 месяцев, а там увидим", - сказала она.

Наталья Микольская занимала должность заместителя министра с апреля 2015 года, она начала работать в правительстве Яценюка и сохранила пост после назначения правительства Гройсмана. Под ее руководством проходили переговоры о зонах свободной торговли, в том числе подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой.

Нефьодов был назначен на должность заместителя министра экономического развития и торговли в феврале 2015 года. До этого он 5 лет был соуправляющим партнером компании Icon Private Equity.

До прихода в Icon в 2006-2010 годах он работал в одной из ведущих украинских инвесткомпаний "Драгон Капитал", где дошел до уровня директора инвестбанкинга, а еще раньше почти три года аналитиком в инвесткомпании Golden Gate Business.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: