"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Луценко хочет, чтобы новый прокурор Волыни остановил клондайк "евроблях"

Вторник, 21 августа 2018, 14:33

Генпрокурор Юрий Луценко представил коллективу прокуратуры Волынской области нового руководителя - Виктора Швыдкого, который до этого занимал должность первого заместителя прокурора Волыни.

Об этом сообщает пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган.

По ее словам, Луценко отметил, что приоритетом работы прокуратуры на Волыни является противодействие контрабанде, ведь это - пограничная область и прекращение незаконных схем на таможне.

"Таможня продолжает находиться под риском постоянных злоупотреблений, а на Волыни процветают автоклондайки по ввозу так называемых "евроблях", прекратить которые – задача "номер раз", - цитирует Луценко его пресс-секретарь.

Реклама:
 

Также новому руководителю прокуратуры поставлена ​​задача сделать все, чтобы удержать в области контролируемой ситуацию с добычей янтаря и прекращением незаконной вырубки лесов, а также "учитывая приближение выборов - сделать все, чтобы правоохранительные органы оставались вне политики".

Согласно декларации за 2017 год, Швыдкий владеет земельным участком в 200 соток и жилым домом 347,7 квадратных метров на Волыни, имеет квартиру в городе Днипро (115,3 квадратов) и еще один участок земли в Новомосковском районе Днепропетровской области.

Прокурор обладает двумя машинами Рено 2007 выпуска и Мерседес-Бенц 2008 года выпуска.

За 2017 год Швыдкий задекларировал 486 623 гривен зарплаты, 35 000 долларов наличных, долларовый и гривневый счета в Ощадбанке.

Виктор Швыдкий работал на различных должностях, в том числе руководящих, в УМВД Украины в Днепропетровской и Закарпатской областях.

С августа 2005 по январь 2007 года и с декабря 2007 по март 2010 года – был начальником УМВД Украины в Волынской области.

Именно в период 2005-2006 и 2007-2010 гг. Министерство внутренних делвозглавлял Юрий Луценко.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: