Налоговая подписала соглашение о закупке сканеров для таможен

Четверг, 2 августа 2018, 13:02
 

Государственная фискальная служба подписала соглашение с компанией NUCTECH COMPANY LIMITED, которая стала победителем по двум лотам и поставит 7 сканирующих систем для досмотра грузовых транспортных средств и контейнеров.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС на своей странице в Facebook.

"Вчера, 1 августа, директор Департамента материального обеспечения и развития инфраструктуры ГФС Андрей Рахуба подписал соглашение с NUCTECH COMPANY LIMITED, которая стала победителем по двум лотам. Она будет поставлять 7 сканирующих систем для досмотра грузовых транспортных средств и контейнеров, предназначенных для оснащения пунктов пропуска на сумму 482,399 млн грн", - говорится в сообщении ГФС.

Согласно соглашения NUCTECH обязана в 2018 году произвести, поставить, обеспечить осуществление монтажа, пуско-наладку и передачу в собственность ГФС сканирующего оборудования в пунктах пропуска "Ужгород" и "Чоп" (Закарпатской таможни ГФС), "Рава-Русская", "Краковец" и "Шегини" (Львовская), "Ягодин" (в Волынской) и "Порубное" (Черновицкой).

Реклама:

Эти пункты пропуска имеют наибольшую нагрузку по грузо - и пассажиропотоку.

"Комплексный подход по совершенствованию контроля и оборудования пунктов пропуска стационарными скануючими системами позволит поставить крест на контрабандных схемах. Оборудование самое современное и компания будет реализовывать проект "под ключ": от поставки систем до их гарантийного обслуживания", - отметил Рахуба.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: