"Укрспирт" открыл сеть магазинов алкоголя

Четверг, 2 августа 2018, 11:40
 

Государственное предприятие "Укрспирт" официально открыло сеть специализированных магазинов алкогольной продукции украинских производителей "Национальный продукт".

Об этом говорится в официальном пресс-релизе госпредприятия.

Первые пять магазинов расположены в Киеве. В ближайшее время предприятие планирует расширить сеть магазинов по всей Украине.

В магазинах "Национальный продукт" будет представлена продукция более 150 отечественных брендов, в том числе, собственного производства Луцкого спиртзавода.

Реклама:

Как сообщили в компании, открытие сети состоялось согласно утвержденному стратегическому плану развития предприятия.

"Укрспирт" в 2017 году возобновил мощности по производству собственной водки и с декабря 2017 года украинская государственная водка экспортируется в Германию.

"Наша цель - популяризация украинского продукта на внутреннем рынке и за пределами страны. Сейчас на экспорт в Германию отправлена третья партия водки. Планируется также выход на британский рынок", - цитируется в сообщении и.о. директора "Укрспирт" Юрий Лучечко.

"Укрспирт" находится в управлении Министерства аграрной политики и продовольствия. Общая производственная мощность госпредприятия - более 36 млн декалитров (360 млн литров) в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: